Вакансия ID VAC_139014
Координировать процесс реализации исследовательских программ.
Формировать стратегию проведения исследования
Определять методы и средства проведения исследований по перспективным направлениям
Выявлять перспективные направления исследований
Создавать устойчивые связи между научными коллективами в процессе проведения совместных исследований
Мотивировать ведущих ученых к участию их научных коллективов в проведении совместных исследований.
Выявлять научные коллективы (в том числе международные), проводящие исследования по перспективным научным направлениям
Формулировать требования к компетенциям научных кадров с учетом факторов, влияющих на развитие вида профессиональной деятельности
Осуществлять подготовку научных кадров (кандидатов и докторов наук)
Привлекать молодежь к освоению новых специальностей, необходимых для развития перспективных направлений исследований
Оценивать влияние результатов исследований по перспективным направлениям на развитие науки, техники и общества в целом
Осуществлять экспертизу документов стратегического планирования в сфере науки и технологий (концепции, стратегии, государственные программы, федеральные целевые программы)
Формировать через СМИ положительное общественное мнение о возможных изменениях в социально-экономической системе и обществе в результате использования новых знаний
Требования к кандидату
монографии
охраноспособные результаты интеллектуальной деятельности
профессор
Профильное высшее образование: специалитет Индекс Хирша по публикациям в РИНЦ — не менее 30. - Число публикаций ВАК К1, К2 — не менее 20. - Число цитирований из публикаций, входящих в РИНЦ - не менее 8000. - Участник научных конференций и семинаров. - Организатор научных конференций (председатель организационного комитета). - Научный руководитель (не менее 15 защищенных диссертаций на соискание ученой степени). - Опыт экспертной деятельности (член диссертационных советов, редакционных коллегий ведущих научных журналов). - Опыт работы в экспертных или консультативно-совещательных органах при федеральных органах государственной власти. - Опыт экспертного взаимодействия со средствами массовой информации (наличие публикаций и/или упоминаний в федеральных СМИ в связи с научно-экспертной деятельностью)
Заработная плата
ценность и востребованность результата (высокий объем цитирований, лицензирование прав на результат)
привлечение и подготовка новых кадров высшей квалификации
организация и «запуск» новых научных или научно-технических проектов
высокая результативность работы (вклад в результативность организации)
